Назад к списку

Поиск товара на 1688.com

 Торговая оптово-розничная площадка 1688 входит в состав крупнейшей группы компаний Alibaba Group. Она является аналогом международного сайта Alibaba, но создана для работы только на территории Китая. Условия площадки позволяют совершать покупки только гражданам КНР, поскольку отправка осуществляется в пределах страны, а оплату можно произвести только с карты государственного банка или счета Alipay. Но, фактически, покупать на 1688 может каждый, используя услуги посредника. Даже в таком случае покупка остается рентабельной для покупателя, поскольку цены на данном портале ниже, сравнительно с Alibaba, а личный агент позволит сэкономить массу времени на контроле всех этапов сделки.


Несмотря на то, что покупать товары все равно придется с помощью агента, поиск на 1688 рекомендуется проводить самостоятельно, чтобы быть уверенными, что получите тот товар, который вы ищите. Процесс поиска необходимого товара – привычное и простое дело для бывалых покупателей. Но те, кто сталкиваются с этим процессом впервые, задаются вопросом – как искать на 1688 из обширного каталога и без знания китайского языка.

Изучить интерфейс и решить проблему языкового барьера поможет всем известный сервис Google Translator. С его помощью можно переводить отдельные фразы. Но, если вариант с постоянным переключением вкладок не удобен, можно воспользоваться специальными дополнениями к браузерам на базе переводчика Google. В браузер Chrome функция автоматического перевода страниц включена по умолчанию, для Mozilla Firefox и Opera требуется установка из дополнений. Для перевода слов и отдельных фраз рекомендуется использовать китайско-русский словарь, как правило, он выдает более точные результаты.

Поиск по сайту можно осуществлять, используя навигационное меню, через форму поиска или по фотографии товара. Последний способ, несомненно, более прост для неопытного покупателя, но каждый выбирает как искать на 1688 самостоятельно.